13 октября 2016 17:00

Обильные осадки и заморозки ожидаются в Алматы

©Tengrinews

В Алматы объявлено штормовое предупреждение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы объявлено штормовое предупреждение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

"Ночью 14 октября в Алматинской области ожидаются осадки, местами сильные. Ночью 15 октября понижение температуры до 1-6 мороза", - говорится в распространенном сообщении. 

Реклама
Реклама

Ранее о погоде на 13-15 октября в Казахстане рассказали в РГП "Казгидромет". По их информации, южный циклон и связанные с ним атмосферные фронты будут оказывать влияние на погоду Казахстана в ближайшие дни. В этой связи, по их данным, в стране ожидаются сильный порывистый ветер и дождь, переходящий в снег, в том числе и в горной местности. Метеорологи также прогнозируют туман.

"На севере, центре и востоке Казахстана местами гололед. В тыл циклону, на территорию республики, будет смещаться холодный антициклон, который и вызовет понижение температуры воздуха.  Ожидается, что температура будет на 2-7 градусов ниже обычной для данного периода", - пояснили синоптики. 

Напомним, о погоде на октябрь рассказали синоптики. По словам начальника Управления долгосрочных прогнозов гидрометцентра РГП "Казгидромет" Гульмиры Акишевой, согласно предварительному прогнозу, средняя за месяц температура воздуха ожидается около климатических значений в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях выше нормы, то есть теплее обычного на один-два градуса - на остальной территории республики. При этом, по ее сведениям, в начале первой декады октября температура воздуха понизится на севере, востоке и в центре страны ночью до 0-7 градусов мороза, днем до 7-12 градусов тепла, на юге и юго-востоке ночью до 2-7 градусов тепла, днем до 13-20 градусов тепла.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram