Облегчены требования для соискателей стипендии "Болашак"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Облегчены требования для соискателей стипендии "Болашак" Фото с сайта dialog.kz

"Центр международных программ", который является администратором программы "Болашак", принял ряд решений, призванных облегчить соискателям стипендии поступление по этой программе в зарубежные вузы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


"Центр международных программ", который является администратором программы "Болашак", принял ряд решений, призванных облегчить соискателям стипендии поступление по этой программе в зарубежные вузы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Как стало известно, отныне отменено требование о наличии двухлетнего стажа работы для выпускников высших учебных заведений. В настоящее время разработан ряд поправок, которые находятся на стадии принятия в канцелярии премьер-министра РК. Кроме того, Министерством образования и науки на 15 календарных дней продлен срок приема документов по программе в рамках третьего этапа.

"Таким образом, претенденты, не имеющие двухлетнего стажа работы, получат возможность подать документы для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии "Болашак" по категории "самостоятельно поступившие". Если Вы планировали участвовать в конкурсе на присуждение стипендии, но не соответствовали указанным требованиям, спешите сдать документы до 15 октября 2016 года", - говорится в сообщении.

"Болашак" - международная образовательная стипендия Президента Казахстана. Цель программы заключается в подготовке кадров и специалистов для приоритетных секторов экономики страны. Программа включает в себя как получение научных степеней высших учебных заведений, так и научные и производственные стажировки в ведущих компаниях и университетах мира. Международная стипендия учреждена 5 ноября 1993 года. В 1994 году группа казахстанских студентов впервые была направлена на обучение в зарубежные вузы. В первые 20 лет стипендия была присуждена более чем десяти тысячам казахстанцев для обучения в 200 лучших вузах в 33 стран мира.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +16
Актобе +22
Атырау +15
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +26
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +23
Туркестан +13
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети