Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2023 13:54

Обманул жену, инсценировал ограбление: какое наказание получил житель Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Жителя Семея осудили за попытку обмануть супругу и правоохранительные органы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителя Семея осудили за попытку обмануть супругу и правоохранительные органы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина получил два года ограничения свободы. Ранее он проиграл 30 тысяч тенге на ставках в приложении, хотя эти деньги предназначались для оплаты кредита супруги. Чтобы избежать ссоры, он инсценировал разбойное нападение: нанес себе ножевые ранения, а придя домой, сообщил супруге о том, что его ограбили. Женщина обратилась в полицию.

"Осужденный Р., преследуя преступный умысел на совершение заведомо ложного доноса, осуществил правонарушение, согласно установленному законодательству РК, чтобы избежать конфликта с супругой. Он написал письменное заявление о совершенном преступлении, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 419 УК РК, о разбойном нападении в отношении самого себя. Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье 192, части 2, пунктам 1, 4 УК РК. На основании этого заявления были проведены оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления", - сообщил начальник службы пробации Центрального района Семея Асанали Диханов.

В полиции сообщили, что своими действиями подсудимый дестабилизировал работу органов полиции, которые затратили силы и средства на раскрытие несовершенного преступления.

Наказанием за заведомо ложный донос о совершении преступления стало ограничение свободы сроком на два года, уточнили в Департаменте УИС по области Абай. Сейчас мужчина состоит на учете в службе пробации Центрального района города Семея.

Напомним, ранее в Караганде к пяти годам лишения свободы приговорили 34-летнего мужчину, ограбившего игровой клуб с игрушечным пистолетом. До этого он проиграл в данном клубе три миллиона тенге, вырученные при продаже автомобиля тестя. После чего таким способом он хотел вернуть свои деньги.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети