Обмелевший Каспий запечатлели на видео с высоты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обмелевший Каспий запечатлели на видео с высоты Кадр видео

Житель Актау Нуркен Тажибай с помощью квадрокоптера запечатлел на видео обмелевший Каспий в районе Сартас в Тупкараганском районе Мангистауской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


По словам автора, видео он снимал 29 мая. На кадрах видно, что море далеко отошло от береговой линии. В некоторых местах расстояние от берега до воды больше сотни метров. 

В апреле этого года блогер из Актау Азамат Сарсенбаев также снял на видео обмелевшее Каспийское море.

"Помню, как в детстве боялись отплыть на 10 метров от берега. А тут можно уже пешком пройтись на 200 метров по голым камням, которые когда-то были глубоко под водой. Каждый год мы с тревогой наблюдаем, как на глазах мелеет наш Каспий, и это страшно", - написал тогда блогер.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети