Когда обнародуют результаты проверок в “КазМунайГазе“ и “Байтереке“, рассказал Смаилов

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда обнародуют результаты проверок в “КазМунайГазе“ и “Байтереке“, рассказал Смаилов Фото:gov.kz

Председатель Высшей аудиторской палаты (ВАП) Алихан Смаилов рассказал, когда станут известны результаты анонсированных ранее аудиторских проверок в нацкомпаниях "КазМунайГаз" и "Байтерек", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Высшей аудиторской палаты (ВАП) Алихан Смаилов рассказал, когда станут известны результаты анонсированных ранее аудиторских проверок в нацкомпаниях "КазМунайГаз" и "Байтерек", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, проверки еще не завершены, работа продолжается.

"Пока о каких-то результатах говорить рано. Это все находится в процессе. По итогам первого квартала где-то в конце марта (2025 года) у нас уже будут результаты по аудиту эффективности в "Самрук-Казына" и также аудит по управлению долгом в компании "Байтерек" и ее подведомственных организациях", - рассказал Смаилов в кулуарах Мажилиса.

Он пообещал, что ВАП представит результаты аудита общественности.

Напомним: в сентябре Высшая аудиторская палата сообщила о начале аудита эффективности использования активов АО "НК "КазМунайГаз" и в АО "НУХ "Байтерек".

Ранее мы писали о том, что аудиторы нашли миллиардные нарушения в одном из министерств.

Читайте также: “Нас точно ждут уголовные дела“. Глава аудиторской палаты о нарушениях в Минсельхозе

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети