ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Оборудование для майнинга пытались незаконно вывезти в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оборудование для майнинга пытались незаконно вывезти в Россию Иллюстративное фото:elements.envato.com

Из Казахстана в Россию пытались незаконно вывезти оборудование для майнинга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


По данным ведомства, злоумышленники были задержаны на автомобильном пункте пропуска "Жайсан" в Актюбинской области. Здесь пограничники остановили машину марки DAF, которая направлялась в Россию. 

"В ходе досмотра автомашины было обнаружено устройство для майнинга Avalon. К нему прилагались кабели. Оборудование было разложено в 813 коробок. Товар пытались перевезти за границу без сопроводительных документов", - сообщили в КНБ.

По предварительной оценке, стоимость задержанного груза составляет около 80 миллионов тенге. Вся техника передана в Департамент экономических расследований по Актюбинской области. Последние должны принять процессуальное решение.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +15
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети