Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2024 18:17

Обрушение дороги в ВКО попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Востночно-Казахстанской области прокомментировали ситуацию в связи с обрушением асфальта на трассе областного значения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Востночно-Казахстанской области прокомментировали ситуацию в связи с обрушением асфальта на трассе областного значения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Из-за провала части дорожного полотна в настоящее время передвижение по автомобильной дороге областного значения Кокпекты – Самарское – Васильевская переправа ограничено. Факт обрушения подтвердили в акимате района Самар Восточно-Казахстанской области.

"Водопропускная труба не справилась, в результате произошел размыв дороги, а в последующем - ее обрушение. Сейчас проводятся восстановительные работы. Надеемся, что скоро движение будет налажено", - сообщил заместитель акима района Самар Мурат Мухаметжанов.

Как выяснилось, ЧП случилось вечером 3 апреля. По словам очевидцев, огромные пласты дороги вместе с асфальтом и землей сначала просели, а потом развалились и провалились вниз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Где? Новости 🤔 У-К (@gde_novosti_uka)

В ТОО "ОблШыгысЖол" соощили, что во избежание несчастных случаев дорогу в районе поворота на село Койтас в обоих направлениях сразу перекрыли для всех видов автотранспорта.

"На данном участке существующая водопропускная труба не справилась с большим объемом талых вод. Произошел сдвиг звеньев и обрушение насыпи. Производятся работы по устройству временной трубы и отсыпке насыпи", - прокомментировали ситуацию в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области.

По словам руководителя управления Нуржана Жумадилова, в данный момент удалось восстановить часть дорожного покрытия.

"В настоящее время движение автомобилей осуществляется по одной полосе. На подъездах к ремонтируемому участку выставлены временные дорожные знаки, определяющие порядок проезда участка. Работники дорожных служб уже отремонтировали трубу. Одну сторону дороги восстановили. Надеюсь, завтра будет открыта дорога полностью", - сообщил Нурлан Жумадилов.

Напомним, ранее сообщалось, что на объездном участке по трассе Калбатау – Майкапшагай произошло затопление дороги на трассе Калбатау – Майкапшагай. 300 метров дороги залила талая вода, остановив автомобильное движение в обе стороны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети