Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2019 13:00

Обрушение моста в Павлодарской области: водителя грузовика накажут

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя грузовика, попавшего под рухнувший мост, накажут в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.


Водителя грузовика, попавшего под рухнувший мост, накажут в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, обрушение строящегося моста произошло по вине 42-летнего водителя грузовика.

"Установлено, что водитель грузовой автомашины марки Shacman, двигаясь по автодороге в направлении Павлодара, не убедившись в безопасности движения своего автомобиля, совершил столкновение кузовом транспортного средства с опорой моста. В результате происшествия произошло частичное обрушение моста с затором проезжей части", - прокомментировали в пресс-службе ДП региона.

Как уточнили в полиции, ранее водитель разгружал песок в районе строящегося моста у села Пограничник. После, не до конца опустив кузов транспортного средства, продолжил движение по дороге. Согласно медицинскому заключению, водитель был трезв.

"По данному факту в отношении водителя возбуждено административное производство по статье 610 КоАП "Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения". Материал направлен в суд", - отметили в ДП области.

За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортным средством до шести месяцев.

В Нацкомпании QazAvtoJol заявили, что в настоящее время движение автотранспорта на месте ДТП восстановлено.

"Водитель Shacman, выгрузив песок в районе села Пограничник, не спустил кузов транспортного средства и продолжил движение по направлению в Павлодар. В следствии чего столкнулся с балкой путепровода и крайняя балка (33 метра) обрушилась на грузовой автомобиль. QazAvtoJol просит извинения за временные неудобства и призывает водителей быть осторожными, соблюдать правила техники безопасности в целях собственной сохранности", - отметили в пресс-службе нацкомпании.


Фото: QazAvtoJol

Мост на грузовик рухнул в районе села Пограничник 23 августа около 23.00 ночи. От сильного удара смяло кузов грузового автомобиля. В результате происшествия никто не пострадал. Инцидент произошел на участке реконструкции автодороги 1343-1297 километре. В результате происшествия на грузовик обрушилась крайняя балка путепровода.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети