Общежитие медколледжа в Уральске затопило талыми водами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общежитие медколледжа в Уральске затопило талыми водами Скриншот с видео

Студентов медколледжа в Уральске эвакуировали из общежития. Его затопило талыми водами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".


Студентов медколледжа в Уральске эвакуировали из общежития. Его затопило талыми водами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

140 студентов вынуждены были покинуть общежитие, подвал которого полностью затопило талыми водами. В подвале были расположены все вспомогательные службы, в том числе электрощитовая, и свет в здании был отключен.

"Целый день вода фонтаном хлещет из унитазов, мы не успеваем воду откачивать", - говорит представитель компании, которая управляет общежитием.

По ее словам, они целый день не могли получить помощь департамента ЧС, их бригада приехала только к 20.00.

"Общежитие построено было в 2020 году, с таким бедствием сталкиваемся первый раз", - также добавили сотрудники управляющей зданием компании.

По их словам, они едва сумели пристроить на ночь эвакуированных из здания студентов. Кто-то из них отправился к родственникам, знакомым, некоторых забрали к себе преподаватели.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +5
Актау +17
Актобе +12
Атырау +25
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +3
Кокшетау +8
Костанай +21
Кызылорда +4
П
Павлодар +4
Петропавловск +6
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети