Общежитие медколледжа в Уральске затопило талыми водами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общежитие медколледжа в Уральске затопило талыми водами Скриншот с видео

Студентов медколледжа в Уральске эвакуировали из общежития. Его затопило талыми водами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".


Студентов медколледжа в Уральске эвакуировали из общежития. Его затопило талыми водами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

140 студентов вынуждены были покинуть общежитие, подвал которого полностью затопило талыми водами. В подвале были расположены все вспомогательные службы, в том числе электрощитовая, и свет в здании был отключен.

"Целый день вода фонтаном хлещет из унитазов, мы не успеваем воду откачивать", - говорит представитель компании, которая управляет общежитием.

По ее словам, они целый день не могли получить помощь департамента ЧС, их бригада приехала только к 20.00.

"Общежитие построено было в 2020 году, с таким бедствием сталкиваемся первый раз", - также добавили сотрудники управляющей зданием компании.

По их словам, они едва сумели пристроить на ночь эвакуированных из здания студентов. Кто-то из них отправился к родственникам, знакомым, некоторых забрали к себе преподаватели.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети