Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2020 18:49

Общественный транспорт не будет ходить в выходные в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Общественный транспорт в Алматы также не будет ходить в выходные (20-21 июня), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Общественный транспорт в Алматы также не будет ходить в выходные (20-21 июня), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с тем, что вводятся ограничения на работу многих организаций, 20-21 июня будет приостановлена работа городского транспорта, в том числе метрополитена и пригородные маршруты. Такси будут работать в обычном режиме, круглосуточно", - сказал заместитель руководителя управления городской мобильности Алматы Ерлан Адилов.

В будние дни весь общественный транспорт будет работать в обычном режиме, с 6.00 до 23.00.

Как сообщалось ранее, с учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в ряде регионов Казахстана введут дополнительные ограничительные меры в выходные дни - 20-21 июня 2020 года.

При этом жители города и области могут передвигаться без всяких ограничений. По заявлению главного государственного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина, на внешний периметр никакие блокпосты устанавливаться не будут.

Названы условия для усиления карантина в Казахстане

В городах Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз в выходные, 20-21 июня, не будут работать ТРЦ, ТД, сетевые магазины, продовольственные и непродовольственные рынки и базары. Также будет запрещено посещение парков, скверов, набережных, пляжей, аквапарков, фитнес-центров.

За последние несколько недель карантин был снова усилен в нескольких регионах Казахстана. В стране отмечается рост заражений и смертей.

На утро 18 июня зарегистрировано 15 877 случаев COVID-19, а также 6831 бессимптомный носитель коронавируса. 100 человек умерли.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети