Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2023 22:44

Обстоятельства смерти курсанта назвали в институте МВД в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Обстоятельства смерти курсанта назвали в институте МВД в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Обстоятельства смерти курсанта назвали в институте МВД в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, молодой человек прибыл на двухмесячные курсы в юридический институт, но спустя месяц скоропостижно скончался. Руководство Актюбинского института МВД прокомментировало ситуацию, сообщив, что курсант прибыл в Актобе 23 октября по направлению из Туркестанской области, а 27 ноября он скончался в центре фтизиопульмонологии.

"21 ноября в медчасть обратился слушатель двухмесячных курсов первоначальной подготовки 2002 года рождения. Утром ему была замерена температура, проведены другие медицинские обследования. Срочно была вызвана скорая помощь, он был госпитализирован в областную туберкулезную больницу. Там он находился около недели. На третий день по нашей просьбе приехали родные - мама и дядя. Они последние 3-4 дня находились рядом с ним. К нам вопросов по санитарным, бытовым или другим условиям со стороны матери не было. 27 ноября он, находясь в реанимации, скончался. 28 ноября было проведено вскрытие. Подтвердился первоначальный диагноз: двустороння пневмония - 80 процентов поражения легких и сопутствующее заболевание у него было - врожденный порок сердца" – прокомментировал начальник Актюбинского юридического института МВД имени Букенбаева Нуркен Мухаметкалиев.

По словам врачей фтизиопульмонологического центра, молодой человек поступил к ним в крайне тяжелом состоянии. Не мог дышать и ходить. Врачи шесть дней пытались спасти курсанта.

"Тотальное поражение легких не возникает за один день. Пациент указал, что болел около 20 дней. Это написано с его слов в истории болезни. Он был крайне тяжелый, с дыхательной недостаточностью, поэтому мы его сразу госпитализировали в реанимацию. Но, к сожалению, спасти его не удалось. Было осложнение на сердце. У него был врожденный порок сердца. Это привело к летальному исходу. Я сам лично разговаривал с пациентом. Спрашивал, он говорил: "Я не обращался". Потому что в такой среде, наверное, не принято жаловаться. Обратился только за сутки до поступления", - прокомментировал заместитель главного врача по лечебной работе Актюбинского фтизиопульмонологического центра Нурлан Ильясов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети