Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 09:52

Обсуждалось на самом высоком уровне - Цой о признании паспортов вакцинации с Россией

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о взаимном признании паспортов вакцинации с Россией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о взаимном признании паспортов вакцинации с Россией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас там неплохо идут переговоры, уже на самом высоком уровне это обсуждалось, даже на уровне премьер-министров, и сейчас готовится. Со стороны Казахстана готовность 100-процентная. Со стороны России сейчас прорабатываются вопросы законодательного регулирования", - сказал министр в кулуарах правительства.

Он напомнил, что 24 страны уже взаимно признали паспорта вакцинации с Казахстаном.

"Такие серьезные страны Евросоюза, и Чехия зашла, Венгрия одна из первых, Канада зашла. Серьезные страны, которые серьезно признают. Думаем, со временем мир потихоньку будет раскрываться в таком формате, будут понимать, что есть потребность в сокращении расстояния между странами и признания паспортов. С Россией переговоры идут, наши переговорщики обещают, что в ближайшее время. Это не от нашей стороны зависит. Со стороны Казахстана все нормативные документы готовы, у нас механизм отработан. Чаще всего это обмен нотами между МИД, а потом принятие постановления главного санитарного врача", - добавил Цой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети