Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2016 10:42

Обвиняемую в убийстве студентки ЕНУ судят в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews.kz Фото tengrinews.kz

Обвиняемую в убийстве студентки ЕНУ судят в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Обвиняемую в убийстве студентки ЕНУ судят в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в столичном Специализированном межрайонном суде по уголовным делам началось рассмотрение дела по обвинению 23-летней Баян Шалкаровой в убийстве студентки Евразийского национального университета Улжан Рыскулбековой. 

Убийство 21-летней девушки произошло в октябре прошлого года. Студентка четвертого курса филологического факультета была найдена с многочисленными ножевыми ранениями в подъезде своего дома. Позже полиция задержала Баян Шалкарову.

Сегодня в суде мать погибшей студентки Каламгуль Рыскулбекова рассказала, что девушки познакомились летом прошлого года, когда дочь во время летних каникул подрабатывала в частной фирме, где работала подсудимая. В августе девушки стали жить вместе в одной квартире, которая принадлежала студентке вуза.

"Ее первое признание было: "от зависти". Завидовала ей, потому что у нее все есть: квартира, она хорошо учится, хорошо одевается, обеспеченная, - рассказала мать погибшей девушки о возможных мотивах преступления. - 9 октября я звонила дочке, мы постоянно созванивались. Телефон не отвечал. Я раза три-четыре звонила. Потом телефон был отключен. Я поняла: что-то случилось", - вспоминает мать погибшей Каламгуль Рыскулбекова.

Женщина рассказала, что ее дочь искали сутки. Оказалось, что погибшая находилась на балконе в подъезде своего дома. "Она (подозреваемая Шалкарова - Прим.автора) в квартире все улики смыла, все почистила, а дочку мою в ковер завернула и вынесла в конец коридора. Мы через сутки ее только обнаружили", - рассказала женщина. Подозреваемую практически сразу задержали.

Обвиняемая в убийстве сначала призналась в совершении преступления. Однако позже, по словам матери погибшей девушки, подозреваемая выдвинула версию, что убийство совершили двое молодых людей.

Прокурор, оглашая обвинительное заключение по делу, сообщил, что погибшей Улжан Рыскулбековой было нанесено более 20 ножевых ранений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети