Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2017 16:16

Объекты EXPO в Астане открываются снова: режим работы и цены

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Старт продаж билетов на посещение сферы "Нур Алем", Арт-центра, тематических павильонов и Зоны лучших практик начнется 14 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz


Старт продаж билетов на посещение сферы "Нур Алем", Арт-центра, тематических павильонов и Зоны лучших практик начнется 14 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz

"11 ноября, в эту субботу, в 11 часов утра открываем вновь наши павильоны для всех желающих их посетить. Режим работы наших павильонов будет таким: понедельник у нас будет технический день, в будние дни - с 10 до 20 часов вечера, в выходные и праздничные дни работаем с 10 утра до 21 часов вечера", - сказал директор Департамента контента и организации мероприятий АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Марат Омаров.

Он уточнил, что вход на территорию EXPO-2017 будет свободным и бесплатным для всех граждан,  приобретать билеты нужно только для того, чтобы попасть в сферу "Нур Алем", Арт-центр, тематические павильоны и Зону лучших практик. 

"В принципе, контентное наполнение всех павильонов осталось таким же, за исключением небольших дополнений, которые мы сделали за эти два месяца. Нам потребовались эти два месяца (после завершения EXPO - прим. автора) для того, чтобы произвести некоторые профилактические работы. Сейчас они уже все закончились. Павильоны подготовлены к зимнему режиму работы, организованы гардеробные. Так что все готово для комфорта и удобства посетителей", - добавил глава департамента.

В свою очередь директор департамента коммерциализации АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Даулет Еркимбаев уточнил, что в день открытия, а также 12 ноября вход во все объекты выставки будет свободным для посетителей. 

"Ввиду того, что понедельник у нас является техническим, с 14 ноября начинает функционировать билетная программа выставки. Стоимость посещения всех четырех объектов будет составлять 1 500 тенге. Любой посетитель, приобретя билет, может посетить один раз каждый из павильонов в течение дня посещения", - сообщил он.

Также проработан перечень льготных категорий граждан, которые могут посетить выставку либо бесплатно, либо со скидкой.

"Бесплатно могут посетить выставку участники ВОВ, инвалиды всех групп, дети-сироты, многодетные матери и дети до шести лет включительно. Со скидкой могут выставку посетить школьники и пенсионеры - стоимость 500 тенге, а также студенты - 800 тенге. Хотел бы отметить, что льготы не распространяются на нерезидентов РК, однако дети до шести лет, в том числе нерезиденты РК, как это было на выставке, могут входить бесплатно на территорию, само собой в сопровождении взрослых", - заключил он.

На территории выставки вновь откроются объекты общественного питания - это 23 объекта. Для удобства посетителей начнет функционировать подземный паркинг - около одной тысячи машиномест. Подземная парковка будет бесплатна в первые три часа, а затем стоимость составит 100 тенге в час.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети