Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2020 15:14

Объявлен алгоритм работы предприятий в Нур-Султане с 20 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Оперативный штаб Нур-Султана утвердил алгоритм работы предприятий в карантинный период, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


Оперативный штаб Нур-Султана утвердил алгоритм работы предприятий в карантинный период, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

Данная мера в первую очередь направлена на обеспечение безопасности работников и недопущение распространения коронавирусной инфекции, передает официальный сайт столичного акимата.

Оперативный штаб Нур-Султана утвердил алгоритм по режиму работы промышленных и индустриальных предприятий, строительных компаний, крупных строительных магазинов, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, компаний в сфере логистики, складирования и сервиса сельскохозяйственного назначения, автосалонов, магазинов автозапчастей и СТО, продовольственных магазинов, химчисток и прачечных, а также сервисов по ремонту оргтехники", - сообщили в акимате.

В алгоритмах оговорены конкретные условия, которых обязаны придерживаться предприятия в карантинный период: график, доставка на работу и с работы, допуск на объект, организация рабочего процесса, питания и отдыха на объектах.

Ответственность за здоровье работников, угрозу заражения и распространения коронавирусной инфекции несет собственник организации и руководитель.

Ознакомиться с алгоритмом работы предприятий в Нур-Султане в карантинный период можно в файле по ссылке.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети