Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2022 13:48

Объявлены даты приема документов на стажировки "Болашака"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

5 сентября 2022 года в Казахстане начнется прием документов на прохождение зарубежных стажировок по программе "Болашак", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Центра международных программ.


5 сентября 2022 года в Казахстане начнется прием документов на прохождение зарубежных стажировок по программе "Болашак", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Центра международных программ.

Заявки принимаются до 14 октября 2022 года посредством портала eGov.kz. В 2022 году по программе стажировок выделено 110 стипендий.

В 2022 году для прохождения стажировок утверждены следующие категории работников: инженерно-технические работники, медицинские служащие, работники сферы культуры, туризма и спорта, сотрудники средств массовой информации, работники сферы АПК, государственные служащие, педагоги организаций среднего, технического и профессионального образования.

Перечень приоритетных специальностей для прохождения стажировки по программе "Болашак" предусматривает 158 специальностей.

"Отметим, что стипендиаты на прохождение стажировки не предоставляют в залог недвижимость. Для обеспечения исполнения обязательств достаточно предоставить двух гарантов, которыми могут быть граждане Казахстана в возрасте до 50 лет, имеющие постоянный заработок в течение последних 12 месяцев.

Претенденты на прохождение стажировки должны иметь общий стаж работы не менее трех лет, в том числе последние 12 месяцев работать по выбранной специальности. Также обязательно наличие приглашения от принимающей зарубежной организации, сертификата КАЗТЕСТ уровня не ниже В1", - отмечается в сообщении.

Прием заявок и конкурсный отбор на прохождение стажировок по категории "Ученые" будет проводиться отдельным потоком, о сроках проведения будет сообщено дополнительно.

В июле глава Центра международных программ Ануар Жангозин дал большое интервью Tengrinews.kz, в котором рассказал, что будет со стипендией "Болашак", кому разрешат остаться за рубежом, как снизят требования по IELTS и какие "бонусы" получат сельские жители.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети