Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2023 15:54

Очень сильные морозы ожидаются на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Синоптики опубликовали прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 14 декабря, передает Tengrinews.kz.


Синоптики опубликовали прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 14 декабря, передает Tengrinews.kz.

По данным метеорологов, на большую часть республики будет оказывать влияние холодный северо-западный антициклон, с которым сохраняется морозная погода преимущественно без осадков. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе страны ожидается снег, на юге, юго-востоке - низовая метель.

На юге, востоке Атырауской, на востоке Мангыстауской областей ожидается пыльная буря, на юге, в горных районах Жамбылской области - туман. По республике прогнозируется усиление ветра.

"Ночью на севере, в горных районах в Алматинской, Жамбылской областях сохраняется очень сильный мороз 33-38 градусов, в центре, горных районах области Жетысу - 31-36 градусов", - говорится в сообщении.

Когда ослабнут морозы в Казахстане

На горных перевалах Туркестанской, северо-востоке Жамбылской областей ожидается временами очень сильный ветер 30 метров в секунду и более.

Прогноз погоды по городам Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети