Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2019 12:02

Очень сожалеем о случившемся - министр обороны о взрывах в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Министр обороны Нурлан Ермекбаев высказался о взрывах в Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр обороны Нурлан Ермекбаев высказался о взрывах в Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я в первый же день этой катастрофы выразил соболезнования семьям и близким погибших трех человек. Среди них, как вы знаете, двое военнослужащих, которые занимались тушением пожара. Еще раз хочу выразить соболезнования всем близким и родным погибших, а также всем пострадавшим от этого чрезвычайного происшествия, которое является общим для всего народа Казахстана и для военнослужащих.

Военнослужащие, как вы знаете, находились там не для развлечения. Они были направлены туда для того, чтобы обеспечивать безопасность. Этот арсенал появился еще в 1930 году, и военнослужащие жили прямо в очаге этого пожара, этих взрывов. Все их семьи потеряли свои жилища, но больше следует выразить сочувствие мирным жителям, которые проживают в городе Арысь. Сейчас военнослужащие с первого момента, несмотря на инструкции и запреты, занимаются ликвидацией последствий", - сказал Ермекбаев в кулуарах Сената.

Министр обороны подчеркнул, что первую очередь нужно вернуть к нормальной жизни жителей Арыси, создать нормальные условия для них.

"Мы очень сожалеем о случившемся. Выражаем свое сочувствие всем тем, кто понес моральный и материальный ущерб, и, конечно же, соболезнования родным погибших. Я хочу также выразить благодарность всем казахстанцам, которые проявили человеческие качества и солидарность. Все как один оказали и оказывают помощь. Я думаю, что по завершении этой работы мы будем выступать с инициативой, чтобы поощрить, как-то отметить представителей бизнеса, неправительственных организаций, волонтеров, которые помогают жителям Арыси", - сказал министр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети