Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2023 04:35

Очевидица захвата заложников в Астане: "Происходило что-то страшное"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео из соцсетей Кадр видео из соцсетей

Очевидица захвата заложников в отделении Kaspi в Астане рассказала Пятому каналу о том, что чувствовала в тот момент, передает Tengrinews.kz.


Очевидица захвата заложников в отделении Kaspi в Астане рассказала Пятому каналу о том, что чувствовала в тот момент, передает Tengrinews.kz.

"На самом деле там происходило что-то страшное. Страшная картинка. Мы смотрели и наблюдали, как работают наши ребята. Очень активно и очень быстро среагировали и приехали на место происшествия", - поделилась девушка по имени Роза Шахан.

Она отметила, что все было похоже на сериал про ограбления "Бумажный дом". И когда ты видишь все происходящее в реальности, это намного страшнее, чем кино. Девушка отметила, что она и не думала, что в Казахстане такое возможно.

Шахан призналась, что ей было страшно наблюдать такую картину, но больше она переживала за тех, кто находился в заложниках внутри банка.

В воскресенье в Астане вооруженный человек захватил заложников в отделении Kaspi и стал угрожать расправой, если его требования не будут выполнены. Мужчина требовал перевести все активы Kaspi детям-инвалидам, малоимущим и нуждающимся. На выполнение требований захватчик дал три часа, после чего обещал убить заложников. На место прибыли министр внутренних дел, аким Астаны, первый заместитель генерального прокурора.

Спустя несколько часов в результате переговоров заложники были освобождены, а мужчина задержан. Им оказался уроженец Жамбылской области Алихан Мурадов 1993 года рождения. Сообщается, что с 2013 года он состоит на учете наркозависимых лиц.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети