Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2022 09:45

Очистку котлов на ТЭЦ приняли за прибытие инопланетян в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Петропавловск.news Фото с сайта Петропавловск.news

Жителей Петропавловска напугал ночной шум. Его приняли за прилет военных самолетов или нашествие инопланетян, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Жителей Петропавловска напугал ночной шум. Его приняли за прилет военных самолетов или нашествие инопланетян, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Ночью жителей Петропавловска разбудил сильный гул. Он повторился дважды с небольшим перерывом в несколько минут. Причины происходящего обсуждали всю ночь. Самими популярными версиями был прилет военных самолетов либо ни много ни мало инопланетян. Однако нашлись и те, кто предположил более рациональную версию, связанную с работой местной ТЭЦ.

В администрации теплоцентрали сообщили, что шум был вызван продувкой котлов. После аварии на ТЭЦ, когда здесь на котельный цех рухнул дымоход, их капитально отремонтировали. После сложного ремонта оборудование очищают. Вчера подготовили к зиме сразу четыре котла.

"Набираются определенные параметры на котлоагрегаты, близкие к рабочим, и выбрасывается в атмосферу под высоким давлением пар и с большим расходом. Но для данного типа котлов это было около 200 тонн пара в час, соответственно, с давлением где-то около 50-60 килограммов. Пар набирает реактивную силу, естественно, получается такой звук. Мы будем сообщать предварительно горожанам, чтобы они не пугались", - рассказал директор Петропавловской ТЭЦ Дмитрий Захаров.

Источник: КТК

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети