Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2021 16:16

Еще один долгострой на стадии завершения в Нур-Султане - Кульгинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Еще один долгострой на стадии завершения в Нур-Султане. Об этом рассказал аким столицы Алтай Кульгинов в своем Instagram, передает Tengrinews.kz.


Еще один долгострой на стадии завершения в Нур-Султане. Об этом рассказал аким столицы Алтай Кульгинов в своем Instagram, передает Tengrinews.kz.

Instagram/altay_kulginov_official

"Во время утреннего объезда ознакомился с ходом строительства одного из проблемных долгостроев города - жилого комплекса "Багыстан". Была проделана большая работа: привлечен инвестор, возобновлена работа домостроительного комбината GLB, подведены наружные и внутренние инженерные сети, также решен ряд других вопросов", - написал Кульгинов.

Фото: Александр Куприенко

По словами акима, позиции "1" и "3" жилого комплекса "Багыстан" он поручил сдать весной текущего года, здесь установлены витражи и окна, подведены инженерные сети (вода, электричество, свет, канализация). По первой позиции рабочие приступили к внутренней отделке. Общее количество дольщиков всего жилого комплекса составляет порядка 500 семей.

Позиции "2" и "4" Кульгинов поручил завершить до конца года.

Фото: Александр Куприенко

"Одним из непростых вопросов при строительстве домов является подключение к инженерным сетям. Это также является затратным вопросом. Учитывая, что жилой комплекс расположен в застраивающемся районе, учли подведение к инженерным сетям и будущих домов", - написал аким.

Фото: Александр Куприенко

Кульгинов добавил, что в завершении данного долгостроя и ряда других помогает домостроительный комбинат GLB.

"Поручил также завершить работы на долгострое "Алтын шар - 2", "Алтын шар - 3", где ранее работы были заморожены. Домостроительный комбинат также задействован в строительстве соцжилья. У домостроительного комбината была задолженность перед кредиторами и работниками предприятия на сумму порядка 600 миллионов тенге. Благодаря поддержке государства данная сумма была погашена, возобновлена работа самого комбината. Все эти меры приняли ради того, чтобы сдвинуть строительство долгостроев с мертвой точки", - резюмировал он, добавив что за полтора года количество долгостроев сократили более чем в два раза.

В текущем году планируется выдать ключи от долгожданных квартир еще 7 тысячам дольщиков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети