01 июня 2011 17:11

Один из погибших при взрыве в Астане служил в Афганистане

На месте взрыва. ©Максим Попов

Один из погибших при взрыве возле СИЗО ДКНБ в Астане Дмитрий Кельплер служил в Афганистане, передает "Интерфакс-Казахстан". Об этом рассказал его сосед, проживавший с ним в одном доме в Экибастузе. "Дмитрий - бывший военный пенсионер, говорят, воевал в Афганистане", - сказал собеседник агентства. По его словам, служба Кельплера, возможно, была связана с подрывной работой. После выхода на пенсию мужчина зарабатывал на жизнь частным извозом. Воспитывал один сына после развода с женой. Накануне полицейские установили личность второго погибшего в результате взрыва в Астане. Им оказался 34-летний четырежды судимый житель Павлодарской области. Имя погибшего пока не разглашается. Напомним, что 24 мая 2011 года в 20-30 метрах от СИЗО ДКНБ в Астане взорвался автомобиль Audi. В результате инцидента погибли два человека. Сразу после случившегося глава МВД республики Калмуханбет Касымов заявил, что взрыв не является террористическим актом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Один из погибших при взрыве возле СИЗО ДКНБ в Астане Дмитрий Кельплер служил в Афганистане, передает "Интерфакс-Казахстан". Об этом рассказал его сосед, проживавший с ним в одном доме в Экибастузе. "Дмитрий - бывший военный пенсионер, говорят, воевал в Афганистане", - сказал собеседник агентства. По его словам, служба Кельплера, возможно, была связана с подрывной работой. После выхода на пенсию мужчина зарабатывал на жизнь частным извозом. Воспитывал один сына после развода с женой. Накануне полицейские
Реклама
Реклама
установили личность второго погибшего в результате взрыва в Астане. Им оказался 34-летний четырежды судимый житель Павлодарской области. Имя погибшего пока не разглашается. Напомним, что 24 мая 2011 года в 20-30 метрах от СИЗО ДКНБ в Астане взорвался автомобиль Audi. В результате инцидента погибли два человека. Сразу после случившегося глава МВД республики Калмуханбет Касымов заявил, что взрыв не является террористическим актом.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram