Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2020 12:23

Один из заболевших COVID-19 ехал из Кыргызстана в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Жамбылской области зарегистрированы два новых случая коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на оперативный штаб.


В Жамбылской области зарегистрированы два новых случая коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на оперативный штаб.

Один из заболевавших выявлен в Кордайском районе. Водитель, житель Павлодара, ехал из Кыргызстана в Алматы. При пересечении государственной границы на посту "Карасу" были взяты анализы на лабораторное исследование, которые дали положительный результат.

Второй случай выявлен в Таразе. Жительница города госпитализирована с диагнозом "ОРВИ" в провизорный стационар. Результаты ПЦР-исследования на COVID-2019 положительные.

Заболевшие помещены в инфекционный стационар. Продолжается работа по выявлению контактных лиц, определению статуса по риску заражения. В очагах проведены противоэпидемические мероприятия.

Всего в регионе зарегистрировано 60 случаев, из них в Таразе - 10, Байзакском районе - 3, Жамбылском районе - 4, Кордайском районе - 33, Меркенском районе - 2, Мойынкумском и Шуском районах -  по одному. Шесть случаев среди пассажиров рейса Дели - Тараз.

По состоянию на 19 апреля шесть человек выздоровели и находятся на домашнем карантине под наблюдением врачей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети