Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 21:46

Одна из банд проживала в пятизвездочном отеле - Токаев о подготовке беспорядков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о подготовке беспорядков в Алматы и местоположении одной из бандитских группировок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о подготовке беспорядков в Алматы и местоположении одной из бандитских группировок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Токаев во время своего интервью на телеканале "Хабар" несколько раз подчеркнул, что трагические события в Алматы и других городах Казахстана были тщательно спланированной операцией. По его словам, некоторые группировки заранее селились в городские отели.

"Интересный факт. Одна из бандитских группировок, довольно многочисленная, проживала в пятизвездочном отеле в Алматы. Кто оплачивал это все? Они расположили свой командный штаб на первом этаже гостиницы "Казахстан". Сейчас ведется следствие, допрашиваются люди. Вскрываются такие факты, которые раньше трудно было себе представить", - отметил Президент. 

По словам Токаева, целями операции были ликвидация государственных институтов, подрыв конституционного строя и в конечном итоге захват власти.  

Напомним, что 7 января стало известно о задержании правоохранителями в Алматы шестерых членов преступной группировки во главе с ее лидером - гражданином Жумагельдиевым А. по прозвищу Дикий Арман. Судя по кадрам, задержание производилось в одной из гостиниц города. 

Ранее Токаев в ходе интервью заявил, что аэропорт был захвачен для того, чтобы обеспечить проход через него граждан, прилетевших из одного центральноазиатского города. Также Президент отметил, что бандиты, которые участвовали в боевых действиях, находились под воздействием наркотиков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети