Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2021 11:31

Еще одного гигантского снеговика лепят школьники из Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео 24.kz Кадр видео 24.kz

Школьники лепят гигантского снеговика в Луганске (село в Павлодарской области), передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24". 


Школьники лепят гигантского снеговика в Луганске (село в Павлодарской области), передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24". 

Снежная статуя уже успела стать достопримечательностью. Максим Хайруллин участвует в онлайн-конкурсе, победители которого получат солидный денежный приз. На возведение ушло несколько недель.

Сейчас высота снеговика достигает более семи метров. Помогает мальчику в этом деле его брат. Вместе они со всех дворов ведрами таскали снег, замораживали его, а позже придавали форму. Два года назад Хайруллины уже лепили четырехметрового снеговика.

В этом году они побили свой рекорд.

"Снеговика мы строили вдвоем. Вес у него где-то больше десяти тонн. Высота тоже больше семи метров. Строили его мы при помощи веревки. И были неудачные случаи, когда мы строили его", - сказал школьник Максим Хайруллин. 

"Ну начали в начале декабря. Построили где-то за полтора месяца. По вечерам по чуть-чуть, по чуть-чуть построили. Блогер из YouTube организовывает каждый год конкурс "100к (тысяч) за снеговика. Самый большой снеговик". Победитель получает 100 тысяч рублей", - поделился брат Сергей Хайруллин. 

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане в парке Коктал в районе Сарыарка слепили самого большого снеговика. Его высота составляет более 10 метров. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети