Офицеров запаса планируют призвать на военную службу в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офицеров запаса планируют призвать на военную службу в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На портале "Открытые НПА" до 6 декабря размещен проект постановления правительства. Согласно документу, офицеров запаса призовут для прохождения воинской службы сроком на два года, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На портале "Открытые НПА" до 6 декабря размещен проект постановления правительства. Согласно документу, офицеров запаса призовут для прохождения воинской службы сроком на два года, передает Tengrinews.kz.

"Призвать в установленном законодательством порядке в 2024 году на воинскую службу сроком на двадцать четыре месяца офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве, согласно приложению к настоящему постановлению", - говорится в проекте постановления.

Всего, согласно документу, призыв коснется 752 офицеров:

  • Вооруженные cилы - 600;
  • Пограничная служба Комитета национальной безопасности - 80;
  • Национальная гвардия - 42;
  • Министерство по чрезвычайным ситуациям - 30.

Проект будет находиться на публичном обсуждении до 6 декабря. Указанное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау 7
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -10
П
Павлодар -19
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган -2
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети