Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2017 18:12

Оглашен приговор охранникам, избившим павлодарцев в кафе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж Tengrinews.kz Коллаж Tengrinews.kz

Двух охранников, избивших посетителей кафе, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двух охранников, избивших посетителей кафе, осудили в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В уголовном суде № 2 Павлодара вынесли приговор сотрудникам охранного агентства "Элекор-Кузет" 39-летнему Святославу Комлеву и 28-летнему Ернару Сейтканову. Молодые люди обвинялись по статье "Превышение полномочий служащими частных охранных служб, совершенное с применением насилия и специальных средств, оружия".

"Приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершенном преступлении и приговорены к 4,5 годам лишения свободы", - зачитала приговор судья уголовного суда № 2 Павлодара Кульшира Бакенова.
Также молодые люди лишены права заниматься деятельностью, связанной с охранной службой, сроком на пять лет.

Таким образом, суд поддержал процессуального прокурора Алию Оспанову, настаивавшую на данном наказании. Отбывать срок осужденные будут в колонии общего режима.

Добавим, в судебном заседании обвиняемые полностью раскаялись в содеянном. "Третий месяц я нахожусь в заключении и все это время молюсь, чтобы снова увидеть свою семью. Я не сознательно шел на преступление, не имел преступных замыслов. То, что произошло, считаю негативным стечением обстоятельств. Мне стыдно за мой поступок и я раскаиваюсь за свои деяния перед людьми и богом", - сказал в последнем слове Святослав Комлев.

Ернар Сейтканов также признал свою вину, но при этом отметил, что не применял газовый баллончик к посетителям кафе, а лишь предупредил о его наличии. К тому же он заявил, что газовый баллончик не является спецсредством при самообороне.

Отметим, ранее суд освободил от уголовной ответственности 37-летнего Руслана Абдрахманова и 31-летнего Азата Ахметова за примирением сторон. Об освобождении подсудимых ходатайствовал потерпевший.

Как сообщалось, павлодарские полицейские смогли установить только одного пострадавшего, избитого сотрудниками охранной фирмы "Элекор Кузет". Им оказался 41-летний житель Иртышского района Павлодарской области. По заключению судмедэкспертизы, мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому лица, ушиб грудной клетки, головы и поясничного отдела позвоночника. Причиненный вред отнесен к легкой степени.

Со слов пострадавшего, в день инцидента он зашел в кафе за напитками, встретил знакомого, с которым после распивал спиртное. Что было дальше, он не помнит. В полиции отмечали, что по данному инциденту в полицию никто не обращался, других потерпевших не установлено. Добавим, в настоящее время в гражданском суде Павлодара рассматривается вопрос об отзыве лицензии у "Элекор-Кузет".

Видео с избиением посетителей кафе появилось в социальных сетях и мессенджерах. На кадрах видно, как трое сотрудников частного охранного агентства избивают двух посетителей кафе. Сначала они бьют одного мужчину, тот падает на пол от удара прикладом, затем они валят на землю другого посетителя и один из охранников бьет его ногой по голове. Действие продолжается около минуты, после чего все участники потасовки выходят на улицу. Происходящее вызвало возмущение пользователей Сети

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети