Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2020 10:44

Ограбление инсценировали на АЗС в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ves-novgorod.ru Иллюстративное фото:ves-novgorod.ru

Ограбление инсценировали на АЗС в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ограбление инсценировали на АЗС в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В отдел полиции города Кентау поступило сообщение об ограблении на одной из автозаправочных станций. Со слов потерпевшего полицейские установили, что неизвестный мужчина избил сотрудника АЗС и, угрожая физической расправой, отобрал у него более 170 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК "Грабеж". Полицейские тщательно проверили камеры видеонаблюдения и место преступления, а также опросили очевидцев. В результате расследования и розыска подозреваемых лиц оперативники в течение суток установили, что ограбление оказалось инсценировкой. Вскоре полицейские задержали потерпевшего, который признался в сообщении ложной информации о преступлении.

"Как выяснилось, молодой человек инсценировал ограбление, чтобы завладеть деньгами, которые он спрятал в багажнике своей машины. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 419 УК РК "Заведомо ложный донос". Найденные деньги изъяты в качестве вещественных доказательств. Подозреваемый находится под подпиской. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении полиции. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети