Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 18:06

"Огромная ответственность". Токаев дал поручения главе МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ержана Саденова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ержана Саденова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства заслушал доклад об оперативной обстановке в стране.

Ержан Саденов доложил о сохраняющейся динамике снижения преступности: количество убийств сократилось на 20 процентов, краж – на 28 процентов, разбоев – на 32 процента.

Министр сообщил о снижении числа грабежей, хулиганства, скотокрадства, причинения тяжкого вреда здоровью и других видов преступлений, в том числе в семейно-бытовой сфере, а также представил информацию о работе по формированию "нулевой терпимости" к правонарушениям, реализации "неотвратимости наказания" за совершение правонарушений и преступлений, обеспечению дорожной безопасности.

Саденов отметил о выявлении 8 миллионов 500 тысяч правонарушений, что на 1 миллион больше, чем в прошлом году. За совершенные правонарушения наложено административных штрафов на 90 миллиардов тенге, взыскан 71 миллиард тенге.

Также министр проинформировал о принимаемых мерах по совершенствованию работы органов внутренних дел, в том числе проведению точечной аттестации и очищению системы внутренних дел от недостойных сотрудников.

В завершение Глава государства дал ряд конкретных поручений по обеспечению принципа "Закон и Порядок".

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что на сотрудников правоохранительных органов возложена огромная ответственность за установление справедливости и порядка в обществе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети