Огромное дерево рухнуло в разгар дня на перекрестке в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромное дерево рухнуло в разгар дня на перекрестке в Алматы Кадры из видео

В Алматы огромное дерево самопроизвольно рухнуло средь бела дня в районе пересечения улиц Минина и Маркова, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.


В Алматы огромное дерево самопроизвольно рухнуло средь бела дня в районе пересечения улиц Минина и Маркова, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Инцидент произошел в воскресенье, 22 марта. В результате происшествия чудом никто не пострадал.

Как сообщили в акимате, указанное дерево было включено в список на снос на 2026 год как аварийное. В настоящее время по заказу Управления экологии и окружающей среды Алматы ведутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации на снос деревьев.


По факту падения аварийного дерева была направлена заявка в службу 109 Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы. По поручению аппарата акима Бостандыкского района силами подрядной организации была произведена оперативная уборка упавшего дерева.

На текущий момент проезжая часть и пешеходные зоны полностью очищены, движение восстановлено. Повреждений коммунальных сетей не зафиксировано

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +17
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +27
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети