ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Огромную пробку у въезда в Алма-Арасан сняли на видео в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромную пробку у въезда в Алма-Арасан сняли на видео в Алматы Кадр из видео

В Сети опубликовали видео, на котором видна огромная пробка у въезда в ущелье Алма-Арасан, передает Tengrinews.kz.


Алматинец опубликовал кадры на своей странице @dauletsky_ в Instagram. По его словам, людям пришлось простоять в пробке около трех часов.

"Насколько я знаю, это нововведение. Возможно, я кого-то уберегу от поездки в Алма-Арасан. Как раньше, здесь нет такого: подъехал, агашка тебя за 500 тенге пропустил. Сейчас сделали новую штуку, терминалы поставили. Подъезжая к шлагбауму, ты должен сначала выйти и оплатить, сесть в машину и только потом проехать", - отмечает автор видео.

Алматинец показывает очередь из автомобилей, которая протянулась на несколько километров. В плотном ряду стоят машины и пассажирские автобусы. Некоторые водители не выдерживают, разворачиваются и едут обратно в город.

"По приблизительным расчетам, эти машины на плотине подъедут к шлагбауму через три часа. Плюс один час из-за таких "умников", которые едут по встречке и залезут в ряд далеко впереди", - резюмирует он.

Ранее стало известно, что на Кольсайских озерах в Алматинской области скоро появится новое кафе. Застройщик заверил, что строение никак не повлияет на пейзаж и не будет мешать туристам.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +20
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети