Огромные деньги ушли в карманы чиновников - Президент

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромные деньги ушли в карманы чиновников - Президент Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил работать над качеством реализации программы "Нұрлы жол" и в должной мере развивать транспортную инфраструктуру, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"В поле зрения исполнительной власти должна находиться полная и качественная реализация программы "Нұрлы жол". Это стратегический проект, благодаря которому модернизация затронет всю транспортную структуру.

В эти цели до 2022 года государство вложит более 1,2 триллиона тенге инвестиций. Правительство и раньше выделяло огромные средства, но они в подавляющем большинстве ушли в песок, точнее сказать, в карманы чиновников.

Однако чистой воды, дорог и прочей инфраструктуры так и не хватает. На этот раз правительство и Парламент вместе со Счетным комитетом должны обеспечить абсолютную эффективность использования бюджетных средств", - сказал Токаев.

Напомним, Глава государства выступил с Посланием народу Казахстана.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +24
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети