Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2019 22:33

Огромные тараканы напугали алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Огромные тараканы напугали жителей Алматы. По мнению горожан, источником распространения насекомых стали хостелы, расположенные в подвалах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Огромные тараканы напугали жителей Алматы. По мнению горожан, источником распространения насекомых стали хостелы, расположенные в подвалах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Тараканы, которые не боятся ни света, ни людей, атаковали микрорайон Аксай-1. Насекомые гуляют по детским площадкам, подъездам и квартирам. По словам жильцов, вредители появились после открытия хостелов в подвалах. "19 января, как сейчас помню. И вот начались весной вот эти тараканы, вот такие вылезают из ванны. У меня дети просто так в ванную зайти не могут, начинают орать. До седьмого этажа дошли", - говорит алматинка Кристина Райгель.

Как отмечается, у хостелов в микрорайоне настоящая конкуренция. К примеру, только в одном дворе в каждом из четырех домов в подвале есть своя мини-гостиница. Работают они круглосуточно. Жильцы подозревают, что подвальные помещения без их ведома и согласия сдали в аренду руководители КСК. Представители кооператива такую информацию отрицают и говорят, что помещения в частной собственности.

Администраторы гостиниц все обвинения своих соседей отрицают: пьяных посетителей у них нет, так же как и тараканов. Откуда все же появились вредители, в скором времени выяснят санитарные службы. К проверке хостелов привлекут сразу несколько городских управлений.

"Соберем полностью комиссию. В составе будут управление полиции, управление жилищной политики, СЭС, ДЧС, представители районного акимата, председатели кооператива данных домов. И в понедельник в шесть вечера уже объявим всем", - сообщил главный специалист отдела коммунального хозяйства Ауэзовского района Алматы Азат Какетаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети