Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 06:35

Огромный пеликан оказался в купе поезда Костанай - Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook/sponomarev3 © facebook/sponomarev3

Интересную историю рассказал на своей странице в Facebook известный казахстанский телеведущий Сергей Пономарев.


Интересную историю рассказал на своей странице в Facebook известный казахстанский телеведущий Сергей Пономарев.

Возвращаясь из командировки в поезде Костанай - Алматы, журналист услышал в соседнем купе "странную возню". Постучался и увидел огромного кудрявого пеликана, которого пассажирка кормит живой рыбой.

Разговорившись с девушкой, он узнал, что пару недель назад молодой пеликан, державший путь на зимовку в Индию, рухнул прямо на голову жительнице дачного поселка Затобольск близ Костаная.

"Худая, ослабленная птица умирала от голода и, конечно бы, замерзла. Ее подобрала и выкормила Лена Зеленова. Сейчас аппетит у пеликана отменный, птица поправилась на три килограмма. При мне носатый красавчик съел пяток свежих окуней, а вот карасей артистично выбрасывал из коробки. Птица удивительно быстро привыкла к человеку. Лене доверяет, остальных пассажиров пытается долбануть крючковатым костяным клювом", - написал Пономарев.

Оказалось, что билеты в купе и все транспортные расходы оплатила директор алматинского зоопарка Айгуль Тулеева. "Так что совсем скоро Халиф - так назвали редкую птицу - станет новым питомцем зоопарка. Спасибо вам, неравнодушные люди!" - отметил автор поста. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети