Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2015 19:10

Около 3 тысяч авто за последние два месяца завезли из РФ в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта toyota-nsk.ru Фото с сайта toyota-nsk.ru

В Астану за последние два месяца завезли около трех тысяч авто из России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


В Астану за последние два месяца завезли около трех тысяч авто из России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"Сотрудниками регистрационно-экзаменационного отдела УАП ДВД Астаны за ноябрь-декабрь 2014 года зарегистрировано 2859 единиц транспортных средств, ввезенных с территории Российской Федерации как физическими лицами для личного пользования, так и юридическими лицами (автосалонами) в целях реализации на внутреннем рынке республики", - говорится в ответе пресс-службы ДВД на запрос.

По словам начальника регистрационно-экзаменационного отдела УАП ДВД Астаны подполковника полиции Токтара Шарипова, в основном завозились автомобили марок Lexus, Toyota, Honda, Hyundai, Merсedes и другие. Как отметили в ДВД, были завезены авто японского производства не ниже 2010 года выпуска и других производителей не ниже 2006 года выпуска.

Стоит отметить, что за аналогичный период 2013 года зарегистрировано 2005 единиц транспортных средств, вывезенных из России, однако стоит отметить, что большое количество из них было зарегистрировано юридическими лицами (автосалонами). 

Ранее сообщалось, что казахстанцы массово скупают в России квартиры и машины. Была информация о том, что в административной полиции Актобе сотни людей пытаются оформить машины из России. Между тем внутренний авторынок страны заметно взбудоражился за последний месяц. Многие автосалоны запустили различные акции по снижению цены на свой товар.

16 декабря рубль по отношению к доллару впервые в истории превысил отметку в 80, а за один евро просили 100 рублей. Накануне курс рубля по отношению к тенге составил менее трех тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети