Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2022 11:43

Около 4 триллионов тенге нужно на ремонт теплосетей в Казахстане - Смаилов

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Более трех триллионов тенге необходимо привлечь для ремонта теплосетей в Казахстане. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более трех триллионов тенге необходимо привлечь для ремонта теплосетей в Казахстане. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам премьер-министра, на данный момент правительством разрабатывается проект закона о теплоэнергетике. В первом квартале 2023 года завершится аудит всех теплоэнергетических станций и электросетей в стране. Также будет проводиться аудит теплосетей, добавил Смаилов.

"Проводятся работы по модернизации национальной электросети, в том числе включение электросетей Западного Казахстана в единую электроэнергетическую систему. Разрабатываемая программа "Тариф в обмен на инвестиции" позволит снизить изношенность электро- и теплосетей и трубопроводов на 20 процентов. Для этого необходимо провести ремонт инженерных сетей - более 130 тысяч километров и привлечь инвестиции до 3,8 триллиона тенге. Соответствующие правила будут утверждены на этой неделе", - сообщил Смаилов во время расширенного заседания правительства.

Ранее Смаилов назвал причины повышения инфляции. Премьер сообщил, что по состоянию на ноябрь этого года показатель инфляции в Казахстане достиг отметки в 19,6 процента.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети