Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2021 14:02

Около 500 посетителей находилось в столичном заведении одновременно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: astana.gov.kz Фото: astana.gov.kz

Столичные мониторинговые группы продолжают работу в усиленном круглосуточном режиме, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.


Столичные мониторинговые группы продолжают работу в усиленном круглосуточном режиме, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

По их данным, за прошедшие сутки 11 сентября мониторинговые группы выявили нарушения карантина в 12 заведениях столицы.

"Больше всего нарушителей зафиксировано в районе Есиль - 6 объектов. В галерее баров Zima на момент проверки находилось около 500 человек, что недопустимо в условиях карантина. Режим работы не соблюдался в гриль-баре Cabera, баре "Панаехали", кафе Khan El-Khalili, ресто-баре "Мята Platinum Nursaya", баре Tequila", - сообщается на сайте акимата.

В список нарушителей района Алматы попали кафе "Киш Миш", компьютерный клуб Tema, атмосферный бар "Панаехали" и караоке-бар "Что Будет Дальше".

Также отмечается, что карантинные ограничения игнорировали в ресторанах "Амарин" и "Шашлыкофф", расположенных в Сарыаркинском районе.

Отмечается, что все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер административного характера.

Стоит отметить, что, несмотря на снижение уровня заболеваемости COVID-19, столица продолжает оставаться в "красной" зоне по оценке эпидситуации, поэтому жители и гости города должны строго соблюдать саннормы: масочный режим, социальное дистанцирование, гигиену рук. Для обеспечения безопасности здоровья, как своего, так и окружающих, гражданам следует пройти вакцинацию против коронавируса, поскольку иммунизация вакциной является единственным эффективным методом борьбы с опасным вирусом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети