03 мая 2017 17:46

Около 60 нелегальных парковщиков оштрафовали на 601 тысячу тенге в Алматы

Иллюстративное фото с сайта almanews.kz

В Алматы оштрафовали на 601 тысячу тенге нелегальных парковщиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима Алматы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы оштрафовали на 601 тысячу тенге нелегальных парковщиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима Алматы. 

Местная полицейская служба, сотрудники УВД Алмалинского района совместно с работниками оператора платной парковки ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" по жалобе алматинца на взимания оплаты за стоянку авто провели рейд в районах рынка "Тастак" и здания партии "Нур Отан".

Реклама
Реклама

"В рамках установления фактов проведены рейдовые мероприятия на прилегающих территориях рынков, расположенных по улице Толе би, угол улицы Тлендиева, по проспекту Рыскулова, по проспекту Райымбек батыра, а также в таких местах стихийной стоянки автомашин, как улица Абылай хана, от улицы Казыбек би до улицы Айтеке би. По результатам проведенных рейдовых мероприятий задержано 58 граждан, оказывавших услуги по парковке автомашин в вышеуказанных местах", - говорится в сообщении.

По итогам рейда выявленные нелегальные парковщики были оштрафованы.

"Все лица, занимавшиеся данным видом деятельности, привлечены к административной ответственности по статье 449 КоАП РК "Приставание в общественных местах" в виде штрафов на сумму 601 285 тенге, а также по статье 449, части 2 КоАП РК гражданин Канагатов А.М. привлечен к ответственности в виде административного ареста. Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле", - говорится в информации акимата. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram