Около 9 миллионов тенге в разной валюте отдала мошенникам пенсионерка из Темиртау

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 9 миллионов тенге в разной валюте отдала мошенникам пенсионерка из Темиртау Фото:polisia.kz

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 73-летняя жительница Темиртау. Все началось с того, что ночью на ее мобильный позвонил неизвестный, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Очередной жертвой телефонных мошенников стала 73-летняя жительница Темиртау. Все началось с того, что ночью на ее мобильный позвонил неизвестный, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Представившийся полицейским незнакомец сообщил, что дочь пенсионерки стала виновницей ДТП и для решения вопроса в ее пользу нужны деньги. К перепуганной женщине направили курьера, которому она передала все свои сбережения, а именно: 2,3 миллиона тенге, 4,4 тысячи долларов, 7 тысяч евро и 220 тысяч рублей.

Полицейские провели большую работу по установлению личности приехавшего к пенсионерке курьера. В итоге им удалось задержать 21-летнего подозреваемого и его 23-летнего подельника. При обыске съемной квартиры часть денег была изъята.

В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что кредиты на 9 миллионов тенге оформила пара аферистов на акмолинку.

Читайте также: Подделка голоса и видеозвонков. Как научились обманывать казахстанцев

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети