Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2022 21:29

Олег Крук рассказал, как продвигается работа по подаче отопления в дома в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук рассказал, как продвигается работа по подаче отопления в дома в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук рассказал, как продвигается работа по подаче отопления в дома в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам чиновника, в настоящее время к теплосети не подключено 19 домов.

"Самые проблемные дома - Сатпаева, 8, Ауэзова, 47, 47а. Я понимаю, проблемы существуют. Это самый дальний дом. Трассу мы туда подвели, сейчас идет второй этап - завести эту трассу в жилые дома, на тепловые узлы. После этого будет подключаться постоянная система. На данный момент по всему городу мы уже произвели замену порядка 800 батарей за эти два дня", - рассказал Олег Крук.

Он также отметил, что батарей хватит на всех.

"На данный момент у нас есть 3200 секций. Сегодня-завтра до 06.00 придут еще 1200 батарей. Поэтому я хотел бы жителей успокоить. Хватит батарей на всех, и на частный, и на многоэтажный жилой сектор".

По словам Крука, в городе проводится планомерное обследование всех подключаемых домов.

"Есть проблемы, связанные с тем, что после подключения дома к теплосети проходит какое-то время, все останавливается. Последний случай по М. Жусупа, 91. Подключили дом, всю систему отопления, проходит полсуток и тепло пропадает. При возврате туда мы находим, что деревянный чопик перекрыл систему отопления. Мы его вытащили, и система заработала. Это работа КСК, мы налаживаем связь, чтобы дома обслуживались в дальнейшем эксплуатационном режиме. На данный момент в городе работают 430 человек, укрепляем команды сантехническими бригадами, чтобы проработать оставшиеся дома. Постараемся сегодня ночью и завтра произвести максимальное подключение", - заключил чиновник.

Напомним, ранее оперативным штабом по ликвидации последствий аварии на теплосетях в Экибастузе была организована работа по замене радиаторов отопления.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети