Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 18:32

Олжас Абишев назначен вице-министром здравоохранения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олжас Абишев назначен вице-министром здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Олжас Абишев назначен вице-министром здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

"Постановлением правительства РК Абишев Олжас Амангельдиевич назначен на должность вице-министра здравоохранения. Он будет курировать вопросы цифровизации и информационной безопасности", - говорится в сообщении.

Олжас Абишев родился в 1983 году в Кызылорде.

В 2004 году окончил Кызылординский государственный университет, в 2005 году - Университет Аулие Ата, в 2006, 2010 годах - Инженерный колледж, Андонский национальный университет (Южная Корея). По специальности экономист-информатик, юрист-правовед.

Трудовую деятельность начал в 2000 году.

В различные годы работал в АО "Казагромаркетинг", АО "НК "Қазақстан Ғарыш Сапары", АО "Национальные Информационные Технологии", АО "Национальный медицинский холдинг", АО "Центр медицинских технологий и информационных систем", АО "Центр военно-стратегических исследований", АО "Astana Innovations", в университете "Туран - Астана", а также в коммерческих структурах.

С сентября 2017 года по настоящее время занимал должность генерального директора РГП "Республиканский центр электронного здравоохранения" МЗ РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети