Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2024 13:01

Олжас Сапарбеков назначен вице-министром промышленности и строительства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олжас Сапарбеков. Фото:t.me/KZgovernment Олжас Сапарбеков. Фото:t.me/KZgovernment

Олжас Сапарбеков назначен вице-министром промышленности и строительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.


Олжас Сапарбеков назначен вице-министром промышленности и строительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Сапарбеков Олжас Сапарбекович назначен вице-министром промышленности и строительства", - говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.

Ранее Олжас Сапарбеков занимал должность председателя комитета железнодорожного и водного транспорта.

Сапарбекову 44 года, он уроженец Актобе. Окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций, Карагандинский государственный университет имени академика Букетова.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в частной ж/д компании. С 2001 по 2006 год работал в структуре НК "Қазақстан Темір Жолы". В 2006-2016 годах занимал руководящие должности в частных коммерческих структурах.

2016-2019 годы - эксперт, заместитель директора департамента НПП "Атамекен". С 2019 по 2021 год — заместитель руководителя, руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области. В 2021-2023 годах — заместитель председателя комитета индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития. С июля 2023 года — заместитель председателя комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Отметим, 21 февраля 2024 года постановлением правительства Жомарт Алиев был назначен вице-министром экологии и природных ресурсов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети