Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2022 12:09

Олжас Тулеуов стал заместителем главы Агентства по реформам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Нацбанка Фото: пресс-служба Нацбанка

Олжас Тулеуов назначен заместителем председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Олжас Тулеуов назначен заместителем председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Тулеуов Олжас Аязбиевич назначен заместителем председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе агентства, Тулеуов будет курировать вопросы макроэкономической политики и проведения реформ.

Олжас Тулеуов родился в 1990 году в Карагандинской области. Окончил Высшую школу экономики Казахского национального университета имени аль-Фараби, а также магистратуру Национального банка. Проходил стажировку и курсы повышения квалификации в Школе бизнеса Solbridge университета Вусонг (Республика Корея), в Центральном банке России, национальных банках Чехии и Швейцарии, а также в Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Трудовую деятельность начал в 2013 году в городском коммунальном хозяйстве города Балхаш Карагандинской области. В 2013-2015 годах работал бизнес-аналитиком в Applied Economic Research Centre(AERC).

С 2015 по 2018 годы - стажер, ведущий, главный аналитик в департаменте исследований, стратегического анализа и статистики Национального банка, старший менеджер сектора исследований и управления знаниями АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

С 2018 по 2020 годы - заместитель директора, управляющий директор AERC, вице-президент АО "Центр развития трудовых ресурсов" при Министерстве труда и соцзащиты.

С 2020 по 2022 годы - советник председателя Национального банка.

Имеет преподавательский опыт в магистратуре и учебном центре Национального банка, магистратуре Назарбаев Университета и Казахстанского филиала МГУ им. Ломоносова. Автор десятка научных и публицистических статей. С февраля 2020 года является постоянным участником Центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Администрации Президента Республики Казахстан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети