Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2024 19:19

"Они достроят". Об условии к компании G-Park рассказал аким Астаны

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Сегодня на встрече с жителями района "Сарыарка" аким Астаны Женис Касымбек ответил на вопросы горожан, касающиеся недостроенных объектов компании G-Park, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня на встрече с жителями района "Сарыарка" аким Астаны Женис Касымбек ответил на вопросы горожан, касающиеся недостроенных объектов компании G-Park, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Касымбека, акимат старается сделать все для того, чтобы люди скорее получили свое жилье.

"Из 12-13 объектов половина строительства шла на объектах, где не полностью оформлены земельные участки были. Мы буквально за руку его тащим, стараемся для того, чтобы ускорить темпы строительства и обеспечить существующих уже фактически дольщиков своим жильем, оказать содействие G-Park. Хотя могли бы этим не заниматься, потому что не совсем законно он на этих участках работает. Часть участков не выкуплена, имеются другие собственники. Сегодня вместе с ними мы уговариваем владельцев дачных участков, гаражей продать ему, где-то ускоренно оформить. Эту работу акимат проводит постоянно. Если бы мы этим не занимались, сроки строительства этих домов растянулись бы еще на лет пять. Поэтому мы говорим: этот вопрос один из самых основных в городе по строительному сектору, все дома G-Park будут достроены однозначно. Компания большая, и потом, объекты строительства уже на стадии 70, 80, 90 процентов многие. Темпы, может быть, низкие, но вы видите, что последние полгода они зашевелились. Они достроят", - заверил Касымбек.

По словам акима столицы, большую часть объектов G-Park должна завершить в этом году.

"Мы надеемся, что в этом году процентов 80 вы, наверное, сдадите объектов. Еще раз повторяюсь: пока все объекты до последнего не сдадут, новых объектов компания в городе строить не будет", - озвучил условие Касымбек.

Сегодня акима столицы также спросили про строительство на Малом Талдыколе.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане предложили ужесточить ответственность блогеров за рекламу застройщиков.

Читайте также: Реконструкция Астаны: в каких районах будут сносить дома

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети