Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2021 11:59

Об опасности объезда закрытых трасс предупредили спасатели Нур-Султана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Заместитель начальника столичного ДЧС Есен Байыров рассказал, как игнорирующие закрытые дороги граждане застревают на объездных путях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель начальника столичного ДЧС Есен Байыров рассказал, как игнорирующие закрытые дороги граждане застревают на объездных путях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В прошлый зимний период по причине игнорирования гражданами штормового предупреждения и ограничения движения на автодорогах имелись факты использования гражданами объездных путей. Как следствие, техника застревала в снежных заносах. Тем самым подвергли свою жизнь и жизнь своих близких опасности", - рассказал Байыров на брифинге в акимате.

Он отметил, что в период наступления холодов число происшествий на дорогах увеличивается.

"При прогнозе ухудшения погодных условий мы доводим до населения штормовое предупреждение путем СМС-рассылки, через СМИ, соцсети, Telegram-канал. Будьте бдительны на зимних дорогах. При объявлении штормовых предупреждений рекомендуем воздержаться от поездок на дальние расстояния. Водителям необходимо следить за информацией о состоянии дорог. При чрезвычайной ситуации звоните на номер 112", - отметил Есен Байыров.

Также он сообщил, что на зимний период приходится наиболее количество травм. Основную опасность представляет гололед, обморожение, проваливание людей и техники под лед, снежные бури и метели, в которых теряются люди.

"Чтобы не попадать в подобные ситуации, необходимо всегда планировать выезд из города на своем автотранспорте с учетом прогноза погоды за несколько дней вперед. Иметь при себе средства связи, теплые вещи и медикаменты", - добавил Байыров.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети