Мы опечалены трагедией - Макрон о гибели шахтеров в Караганде

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы опечалены трагедией - Макрон о гибели шахтеров в Караганде Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил соболезнование семьям погибших казахстанцев в связи с трагедией на угольной шахте в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Во время переговоров в расширенном составе Эмманюэль Макрон отметил тяжесть трагедии на шахте имени Костенко в Караганде.

"Большое спасибо, господин Президент, дамы и господа, уважаемые министры, господа послы. Прежде всего хочу поблагодарить вас, господин Президент, за ваши слова, за ваше приглашение мне и моей делегации. Перед тем как перейти к моей речи, я хочу еще раз от имени всего моего народа сказать, как глубоко мы опечалены трагедией, которая произошла несколько дней назад в Караганде. Хочу еще раз выразить мои соболезнования семьям, которые сейчас страдают в этот траурный момент", - выразил соболезнование французский лидер Макрон.

Макрон выразил соболезнования в связи с трагедией в Караганде

Напомним, ранее в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети