Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2017 05:13

Оперативно потушившие пожар "огнеборцы на мотоциклах" удивили алматинца

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Алматы Фото пресс-службы ДЧС Алматы

Алматинца Александра Климанова удивили "огнеборцы на мотоциклах", которые оперативно потушили пожар в многоэтажном доме, передает корреспондент Тengrinews.kz.


Алматинца Александра Климанова удивили "огнеборцы на мотоциклах", которые оперативно потушили пожар в многоэтажном доме, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Как стало известно, вечером 14 октября произошло возгорание в одном из многоэтажных домов в микрорайоне "Мамыр-4". "Сегодня в нашем доме произошел пожар. Первыми приехали бригада ЧС на мотоциклах. Я такое в первый раз увидел. Приехали быстро и приступили к тушению с помощью пенных огнетушителей. Пожар, кстати, они потушили, пожарникам не пришлось рукава раскатывать! Молодцы ребята", - написал Климанов на своей странице в Facebook.


Фото со страницы Александра Климанова в Facebook

По данным ДЧС города, в 18.02 поступило сообщение о задымлении в подъезде. Первыми к месту вызова в 18.09 прибыл мотоциклетный экипаж. Как выяснилось, произошло загорание мусора в подъезде на первом этаже девятиэтажного жилого дома на площади два квадратных метра. Возгорание было ликвидировано в 18.14, отметила официальный представитель ведомства Сандугаш Баймухамбетова.

Напомним, 7 ноября 2016 года сообщалось, что в Алматы закупили пожарно-спасательные мотоциклы "ЯВА-660", сделанные по спецзаказу городского ДЧС. Мотоциклетный экипаж начал свою работу 1 апреля 2017 года. Позже стало известно, сколько денег потратили на покупку мотоциклов для пожарных.


Фото пресс-службы ДЧС Алматы

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети