Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 07:55

Оплата комуслуг обернулась казусом для народного артиста Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 1tv.kz © 1tv.kz

Народный артист Казахстана Лаки Кесоглу обратился в редакцию "Первого канала-Евразия" и рассказал о внезапно возникшей проблеме, сообщает Tengrinews.kz.


Народный артист Казахстана Лаки Кесоглу обратился в редакцию "Первого канала-Евразия" и рассказал о внезапно возникшей проблеме, сообщает Tengrinews.kz.

По его словам, недавно он совершенно случайно узнал, что в квартире, где он более четверти века проживает вместе с супругой, прописан еще один человек. 

Про незваного соседа Кесоглу стало известно благодаря счету за использование холодной воды. В квитанции написано, что компания самостоятельно изменила число проживающих.

Когда народный артист обратился за разъяснениями, его отправили в ЦОН, якобы все данные взяты оттуда. "Они мне говорят: звоните в Egov, телефон дали 1414. Я два дня туда звонил, телефон занят. Теперь у меня прописали, не спросили, произвели расчет на троих человек", - рассказал Кесоглу.

С сотрудниками ЦОНа Лаки Кесоглу все-таки связался. Специалисты сообщили, что никакой ошибки нет. В квартире народного артиста, кроме него и его супруги, прописана еще женщина. Как оказалось, это предыдущая владелица жилья, которую певец должен был выписать самостоятельно.

Кесоглу заявил, что сделал это еще в начале 2000-х, и возмутился, почему через 20 лет женщину вновь прописали в его квартире. В ЦОНе пообещали во всем разобраться.

Лучший способ убедиться в отсутствии посторонних в вашей квартире, пусть и формально проживающих, - проверить данные в ЦОНе. Сейчас это можно сделать дистанционно.

"Если он собственник, пофамильно может получать сведения о зарегистрированных лицах. Заходит в личный кабинет через ЭЦП-ключ. На портале электронного правительства все эти данные имеются. Заходит, данную услугу получает", - пояснила заместитель начальника управления миграционной службы Департамента полиции Алматы Анар Жомартова. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети