Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2023 17:54

Кто оплатил расходы попавших в аварию в Турции казахстанцев

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров прокомментировал произошедшее на прошлой неделе в Турции ДТП с участием граждан нашей страны, передает корреспондент Tengrinews.kz


Официальный представитель МИД Айбек Смадияров прокомментировал произошедшее на прошлой неделе в Турции ДТП с участием граждан нашей страны, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как проинформировал Айбек Смадияров, в клиниках Алании получают необходимое лечение четверо наших соотечественников. Еще двое человек погибли из-за травм, несовместимых с жизнью.

"Все медицинские услуги и расходы по репатриации тел были покрыты за счет страховой компании. Данные туристы очень ответственно отнеслись к своему отдыху и оформили страховые полисы", - отметил официальный представитель МИД.

Ранее турецкие СМИ опубликовали видео аварии микроавтобуса, в котором находились туристы из Казахстана.

Официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров подтвердил, что в Аланье случилось дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и грузовика.

"В результате столкновения есть пострадавшие. По предварительным данным, в автобусе находились граждане Казахстана. Для выяснения всех обстоятельств и состояния наших соотечественников консул немедленно выехал в данный регион", - сообщал Смадияров.

Напомним, что в результате аварии скончались двое человек: 49-летний житель Мангистау, работавший адвокатом, и женщина, данные которой не сообщались.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети