ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Не оплатившим транспортный налог алматинцам будут клеить стикеры на авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не оплатившим транспортный налог алматинцам будут клеить стикеры на авто Фото Турар Казангапов ©

Не оплатившим транспортный налог алматинцам будут клеить стикеры на авто, сообщает Tengrinews.kz


Не оплатившим транспортный налог алматинцам будут клеить стикеры на авто, сообщает Tengrinews.kz

В Департамент государственных доходов Алматы обратились представители Альянса студентов Алматы с инициативой провести акцию "Выбери жизнь без долгов" и попросили предоставить списки задолжников по налогу на транспорт.

"Большое количество автомобилей передвигаются по городу, создавая пробки, загрязняя выхлопными газами воздух. При этом владельцы являются злостными неплательщиками налога за транспорт", - сообщили в Альянсе студентов. В связи с этим было принято решение о проведении акции, которая выявит всех должников, отмечают в молодежной организации. 

Суть акции заключается в том, что инициативная группа студентов с соответствующей атрибутикой будет оставлять на автомашинах должников стикеры.

Департамент госдоходов Алматы поддержал инициативу студентов и сообщил, что информацию о задолженности по налогу на транспортные средства физических лиц в размере более 50 тысяч тенге (в разрезе налогоплательщиков) можно получить на официальном сайте Департамента - Аlmaty.kgd.gov.kz.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +17
Костанай +30
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети